是教育局决定还是学校决定

是教育局决定还是学校决定

问题描述: 一个老师的去留,是教育局决定还是学校决定? 问题回答: 回答: 题主所说的一个教师的去留,是指的人事调动?教师辞职?还是其他?问题叙述不清楚,所以要分别回答...[详情]

19年10月09日

学生辱骂老师

学生辱骂老师

问题描述: 近日,扬州市江都区一家长向当地教育部门反映:自家孩子曾遭老师连扇4个耳光,此事在当地引发关注。就在10月19日,扬州市江都区教育局对此事进行了通报。 问题回答:...[详情]

19年10月09日

怎么看待教育局的处理结果后两条944c

怎么看待教育局的处理结果后两条944cc二四六天天

问题描述: ①责成当事人(小学教导处副主任)立即停职检查;②勒令永红路小学就教师队伍建设作出检查,调查事件原因,依法依规依纪处置;③全区开展学法守法及师德师风警示教...[详情]

19年10月09日

学生能够向教育局投诉吗

学生能够向教育局投诉吗

问题描述: 校长殴打辱骂贫困生,学生可以向教育局投诉吗? 问题回答: 回答: 校长是吃胀了没事干,反正没见过校长打学生 回答: 校长是神经病么?题主避重就轻,故意贴上贫困...[详情]

19年10月09日

职业教育中心校长当众殴打已退学的学

职业教育中心校长当众殴打已退学的学生

问题描述: 职业教育中心校长当众殴打已退学的学生,学生举报到教育局校长竟然不承认打了人,怎么办? 问题回答: 回答: 连职业学校都不要的学生,不是人渣恐怕也是离罪犯差不...[详情]

19年10月09日

如何看苏州教育局发布禁止全市老师补

如何看苏州教育局发布禁止全市老师补课文件通

难点叙述: 怎么着看夏洛蒂教育局揭橥幸免全省教育工我补课文件通告? 难题答疑: 回答: 自个儿正是斯科普里地区的教育工小编,作者来答复那几个难题。 这份拒绝有偿补课承诺...[详情]

19年10月09日

在教育局工作好还是在高中学校好

在教育局工作好还是在高中学校好

问题描述: 在教育局这样的机关单位工作好还是在高中学校带课好? 问题回答: 回答: 教育局是一个地方的教育行政主管部门,其主要职责是统一领导辖区内各学校的教育教学工作,...[详情]

19年10月09日

944cc二四六天天好彩:要求学校换老师

944cc二四六天天好彩:要求学校换老师

问题描述: 孩子考试成绩不好,家长就要去教育局找领导,要求学校换老师,这些家长是怎么想的? 问题回答: 回答: 看看到底是谁的过,如果换了老师或者换了学校还不行,那是不...[详情]

19年10月09日

去哪个地方教学是或不是教育局分配的

去哪个地方教学是或不是教育局分配的吧

问题描述: 考了教师资格证的人,去哪里教学是不是教育局分配的呢? 问题回答: 回答: 拿到教师资格证之后,要去哪里教学?是不是坐等教育局分配呢?教师资格证只能证明你有当...[详情]

19年10月09日

深圳教育局局长在40分钟的讲话中

深圳教育局局长在40分钟的讲话中

问题描述: 8月22日上午,深圳市委教育工委书记、市教育局党组书记、局长张基宏向当地700多名校长以及市、区教育行政负责人做了题为《学校管理之道:善待教师》的专题讲话。在...[详情]

19年10月09日

但全市多所学院无视布告照旧上课

但全市多所学院无视布告照旧上课

问题描述: 亳州市教育局下发停课通知,但全市多所学校无视通知仍然上课,你怎么看? 问题回答: 回答: 944cc二四六天天好彩,看了下停课通知和贴出来的论坛上的内容,几点可以...[详情]

19年10月09日

有要求吗

有要求吗

标题叙述: 高校有保险,节日假期日县教育局供给高校安顿老师值班,有须求吗? 标题答问: 回答: 按理没须要。但我们都这么做,也就习于旧贯了,只好说以免万一吧! 据精通自...[详情]

19年10月09日